Металлочерепица. Критерии выбора


Климатические условия, свойственные тому или иному региону оказывают большое влияние на выбор соответствующего кровельного покрытия. Одни виды кровли крайне восприимчивы к воздействиям внешней среды, другие же практически не подвержены влиянию этого фактора. Наиболее стойким в этом отношении материалом является металлочерепица. Она хорошо себя показала в различных климатических зонах. При изготовлении металлочерепицы используются самые высокотехнологичные материалы, которые прошли целый комплекс испытаний и экспериментов. Практика применения данного кровельного материала позволяет судить о его высоких функциональных свойствах. Вместе с тем, внешний вид данного материала выгодно отличает его от всех, имеющихся на сегодняшний день видов кровельного покрытия. 

Ещё одна особенность, которая свойственна данному типу покрытия - широкая сфера применения. Металлочерепицу можно встретить как на крыше малогабаритных домов, так и на высотных зданиях.     

Технология изготовления

Благодаря внедрению в производство технологий горячекатаного листового проката, удалось существенно продвинуться в области изготовления новых видов кровли. Явным доказательством тому служит металлочерепица. Именно этот принцип заложен в изготовление данного вида покрытия. После того как плоский оцинкованный лист подвергся прокатке, он приобретает требуемую для этого изделия толщину стали. Её значение зависит от типа изделия. Наибольшее распространение получили листы, толщиной 0.5 мм. По расчетам специалистов такая толщина металла  позволяет добиться оптимального сочетания прочности и легкости покрытия. Впоследствии листу металла придается соответствующий тип профиля, главной особенностью которого является высота волны. Этот параметр, наряду с полезной шириной листа имеет важное значение, когда встаёт вопрос выбора материала, в соответствии с предъявляемыми требованиями. Такое конструктивное решение, которое нашло своё воплощение в металлочерепице, существенно увеличивает пространственную жесткость изделия. По сравнению с профнастилом, черепица выигрывает в этом отношении.    

Следующий этап производства предполагает нанесение на лист металла специального полимерного покрытия. Данная процедура производится с учетов всех технологических требований, что позволяет добиться высокой степени прочности данного покрытия. На следующей стадии производства поверхность металлочерепицы покрывают краской, отличающейся высокими адгезивными свойствами. Таким образом, изделие приобретает законченный вид.     

При выборе цвета, изготовитель чаще всего отдаёт предпочтение наиболее популярному цветовому исполнению, а именно красному и зеленому. Несмотря на это, цветовая палитра черепицы отличается широким выбором всевозможных оттенков для самых взыскательных покупателей. Стоит отметить, что при выборе редкого цвета изделия, необходимо заранее уточнять наличие такого товара на складе производителя.

Металлочерепица не теряет своего первоначального вида на протяжении многих лет эксплуатации, заявленный срок которой составляет порядка 10 лет.     

Особенности монтажа металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы должен проводиться при соблюдении определенных условий. 

В первую очередь, необходимо знать, что монтаж металлочерепицы должен осуществляться по завершении гидроизоляционных работ. Они предполагают заполнение подкровельного пространства специальными изоляционными материалами, призванными обеспечить герметичность крыши. При покупке таких материалов нужно предварительно ознакомиться с рейтингом представленной продукции. Такие действия помогут вам сделать единственно правильный выбор и избавят вас от необоснованных трат. 

Как только пришло время покупать кровельный материал, необходимо позаботиться и о приобретении различных вспомогательных аксессуаров. В их число входят всевозможные коньки, заглушки, планки и т.п. Без этих элементов никак не удастся должным образом завершить кровельные работы. Их всегда можно найти в продаже в местах реализации кровельных материалов.

Удачным дополнением к готовой крыше из металлочерепицы станет флюгер. Его установка не займет много времени, но впоследствии эта недорогой аксессуар будет радовать глаз окружающих своим непревзойденным исполнением. Купить кровлю и декоративные атрибуты можно на официальном сайте нашего интернет магазина.   

Покупка металлочерепицы

На сегодняшний день имеется внушительное число оптовых поставщиков кровельных материалов. Стоимость такой продукции не отличается постоянством. Для того, чтобы купить представленный вид покрытия как можно дешевле, следует обратиться непосредственно к производителю. Купить металлочерепицу в Москве по цене ниже рыночной можно в интернет магазине на сайте https://www.ozinkovka.ru/. Они готовы предложить различные виды металлочерепицы по оптовым ценам.  



6cc1f60f7bc8595b3f76dfaa8f7b1023